Новости Перми за Август 2013

15 августа, 15:29
Большинство детских садов, школ и больниц Перми готовы к отопительному сезону

Как сообщили в городском департаменте ЖКХ, почти все объекты социальной сферы Перми готовы к наступлению отопительного сезона. Сегодня, 15 августа, состоялось традиционное заседание городского штаба по подготовке к отопительному сезону. Представители районных администраций отчитались о том, как на местах готовятся к предстоящей зиме.

Особое внимание уделяется «утеплению» объектов социальной сферы: детских садов, школ и больниц. Сейчас к наступлению холодов полностью готовы 127 детских садов из 142, 21 учреждение здравоохранения из 26 во всех районах города. Также могут не бояться грядущей зимы и школьники: 142 школы из 155 готовы к отопительному сезону. Полностью закончена подготовка школ и садиков в Ленинском районе и поселке Новые Ляды. Все учреждения здравоохранения подготовлены в Кировском, Дзержинском, Орджоникидзевском районах.

Также продолжается подготовка к зиме многоквартирных домов. В целом по городу готовность объектов жилого фонда к зиме составляет 62%. Районным властям поручено усилить контроль за управляющими организациями, чтобы они выполняли существующие графики подготовки домов к зиме. Заседания городского штаба по подготовке к отопительному сезону сейчас проходят в еженедельном режиме, кроме того, информация о ходе работ ежедневно обобщается и направляется главе администрации Перми Анатолию Маховикову. Сити-менеджер также указал на необходимость сделать более эффективным взаимодействие городских и районных властей с надзорными органами. В частности, для выявления проблемных УК и ТСЖ и предотвращения возможных негативных последствий департаментом ЖКХ совместно с Инспекцией государственного жилищного надзора будут проводиться внеплановые проверки.

Ирина Березина –
212-62-90.